Новошальтямский филиал БУ "СШОР № 8 имени Е. Николаевой" Минспорта ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Глава Чувашии Олег Николаев поручил Правительству пересмотреть существующие меры поддержки спортсменов и тренеров

17:06 05 февраля 2021 г.

 2 февраля Глава Чувашии Олег Николаев обратился с Посланием к Государственному Совету Чувашской Республики. Как особый приоритет Глава региона в  своём Послании выделил здоровье граждан, популяризацию физической культуры и спорта.

Глава республики отметил, что в 2020 году был принят ряд важных решений, придавший мощный импульс увеличению количества занимающихся спортом. В первую очередь, это решение о бесплатных занятиях спортом для людей старшего возраста, благодаря чему количество вовлеченных в занятия спортом данной категории граждан увеличилось на 20 процентов.  Также были учреждены ежемесячные стипендии Главы республики членам сборных команд России, что, безусловно, будет способствовать развитию спорта высших достижений.

Олег Николаев поручил Правительству пересмотреть установленные ещё в 2012 году меры государственной поддержки спортсменам и тренерам по итогам участия в Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских играх. Речь идёт об увеличении суммы премиальных выплат за олимпийские медали.  

«Спортивная общественность с большим воодушевлением восприняло поручение Главы республики о пересмотре мер поддержки ведущим спортсменам и тренерам, особенно в преддверии Олимпийских и Паралимпийских игр, которые пройдут в этом году в Токио», - отмечает министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

По словам министра, это является продолжением целенаправленной политики Правительства Чувашской Республики по поддержке выдающихся спортсменов и их тренеров, стимулированию к достижению высоких спортивных результатов. И, кроме того, это направлено на сохранение ведущих спортсменов и тренеров в нашем регионе.

«Не менее важным в послании 2021 года стал вопрос дальнейшего развития спортивной инфраструктуры.  Глава республики подчеркнул, что в регионе будут построены новые спортивные объекты.  В Чебоксарах мы начнём реконструкцию стадиона «Волга» и проектирование 50- метрового бассейна  для республиканской школы плавания. Современный спорткомплекс должен появиться в селе Ишлеи. 

Есть планы по строительству других спортивных объектов, в том числе с привлечением федеральных средств и использованием механизмов государственно-частного партнерства», - прокомментировал основные тезисы Послания Василий Петров.

Бюджетное учреждение Чувашской Республики " Спортивная школа олимпийского резерва № 8 имени олимпийской чемпионки Е. Николаевой" Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Информационное сопровождение сайта: 
Техническая поддержка:Сектор информатизации администрации Канашского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика