Новошальтямский филиал БУ "СШОР № 8 имени Е. Николаевой" Минспорта ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Тренеры Новошальтямского филиала СШОР № 8 имени Е. Николаевой стали активными участниками Всероссийского дня бега «Кросс нации – 2020»

14:30 20 сентября 2020 г.

Тренеры Новошальтямского филиала БУ «СШОР № 8 имени Е. Николаевой» Минспорта Чувашии приняли активное участие в главном старте массового легкоатлетического забега в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации-2020, участвовали в забегах, работали в составе судейской бригады.

19 сентября Всероссийский день бега «Кросс нации» – 2020» в Канашском районе традиционно проходил на стадионе «Урожай» около д. Асхва. Главный старт  дан  в 10 час. 00 мин.

На  торжественном открытии первого массового соревнования  из-за пандемии, выступающие отметили большое значение спорта, в том числе  популяризации и дальнейшего развития легкой атлетики в Канашском районе, привлечения населения и учащейся молодежи к регулярным занятиям легкой атлетикой, пропаганды физической культуры и спорта, здорового образа жизни населения.

На  стадионе «Урожай» Канашского района для участия и поддержки спортсменов во Всероссийском дне бега «Кросс Нации - 2020» пришли около 300 взрослых жителей района, многие пришли с семьями и детьми. Участники соревнований допускались только при наличии допуска врача или личной подписи в карточке участника, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье. Дистанции от 400  до 2000 метров.

Участников соревнований и болельщиков приветствовали депутат Государственного Совета Чувашской Республики Виталий Иванов, глава Канашского района Сергей Шерне, заместитель главы администрации Канашского района Екатерина Филиппова, которые участвовали в VIP-забеге. Поздравили с праздником спорта и пожелали достигнуть самых лучших результатов, веселых стартов и удачного финиша.

Первыми стартовали участники  VIP- забега на 1000 м, за ними - на 1000 м ветераны (женщины) 35 лет и старше, потом -  ветераны (мужчины) 40 лет и старше.  На 1 км бежали  девушки и юноши 2001 – 2002 г.р., женщины 2001 г.р. и старше.  Мужчины 2001 г.р. и старше преодолели 2000 м.

Свою службу на стадионе несли сотрудники  правоохранительных органов района и медицинской службы. Канашское райпо организовало торговлю пирожками и горячим чаем.

В этот день на дистанции 400 м проходила также эстафета в зачет VIII физкультурно-спортивной    Спартакиады  среди советов молодежи при сельских поселениях района. В легкоатлетической эстафете первое место заняли спортсмены  совета молодежи Шибылгинского поселения, которым вручен кубок и денежное поощрение. На втором и третьем местах - молодежь Шихазанского и Янгличского поселений.

Победители и призеры всех возрастных групп  награждались  дипломами и медалями.  День спорта всем подарил заряд бодрости и отличного настроения. 

Бюджетное учреждение Чувашской Республики " Спортивная школа олимпийского резерва № 8 имени олимпийской чемпионки Е. Николаевой" Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Информационное сопровождение сайта: 
Техническая поддержка:Сектор информатизации администрации Канашского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика